Страсть к охоте известной советской и российской актрисе и телеведущей Елене Прокловой привил ее третий муж бизнесмен Андрей Тришин. За 30 лет совместной жизни пара сумела побывать на охоте не только в Сибири и Подмосковье, но и побывать на сафари в Африке, где их трофеями стали буйвол, лев, слон и даже крокодил.

Однако одним из самых любимых блюд Елены Прокловой до сих пор остается суп из дикой утки, ведь именно на эту птицу она выходила в первый раз. Да это сейчас Елена Проклова одна из самых известных и опытных охотниц не только шоу-бизнеса, но и страны, а тогда она только начинала учиться стрелять и охотится.

Именно во время охоты на уток, актриса распробовала настоящий вкус охоты и получила большую порцию адреналина. А вкус первой подстреленной утки, до сих пор вспоминает с ностальгией. Кстати во время своей первой охоты, она просто забыла зарядить ружье. Пришлось заново искать добычу, уставшая Проклова держалась из последних сил, когда наконец-то им с мужем удалось таки подстрелить несколько уток. Если во время поиска Елена и зарекалась, что это ее первый и последний раз, то после удачного выстрела всерьез заболела охотой.

А блюдо из утки она приготовила по старинному рецепту который ей рассказала бабушка.

Суп из дикой утки

Основные ингредиенты на 4 порции:

Утка лучше всего филе или любые мясные части, там, где меньше костей, 500 гр.Шампиньоны если вы приобретаете крупные, тогда достаточно будет 5 штук, более мелких около 10.Луковица среднего размера.Небольшая морковь 3 средние или 2 крупные картофелины.Мелкая вермишель или домашняя лапша, количество определяется по вашим вкусовым качествам.

Свежая зелень, лучше всего к супу из дикой утки подходит укроп, петрушка и зеленый лук.

Из специй вы можете использовать черный душистый перец, соль, несколько листиков лавра.

Приступим к приготовлению

Промойте все продукты, овощи очистите от шкурки. Положите дичь в кастрюлю с водой и поставьте на огонь, параллельно вы можете заняться приготовлением овощей.

Пассировка. Нарежьте лук мелкими кубиками, а морковку небольшими колечками. На разогретую сковороду налейте немного растительного масла, обжаривайте на нем овощи до тех пор, пока у вас не получится равномерный золотистый оттенок.

Как только ваша дикая утка сварилась, достаньте ее из кастрюли, и положите туда нарезанный картофель. Он может быть в виде крупной соломки или небольших кубиков, все зависит от вашей фантазии. Вместе с картофелем положите в кастрюлю несколько листиков лаврового листа, он придаст вашему супу прекрасный аромат.

Подготавливаем грибы.

Нарежьте грибы на небольшие ломтики, после чего на сковороду налейте пару ложек масла и обжаривайте их до румянца.

Подготовьте макаронные изделия, заранее отварив их и промыв под холодной проточной водой.

Завершаем приготовление.

Мясо дикой утки нарежьте небольшими пластами, а в бульон добавьте все необходимые специи (соль, перец), после чего выложите все подготовленные пропассированные овощи. Проварите суп еще около 10 минут, для того чтобы он обрел аромат. За 2 минуты до готовности всыпьте туда порубленную зелень. По тарелкам разложите заранее подготовленные макаронные изделия и залейте их приготовленным супом. По желанию вы можете добавить в него немного сливок или сметаны. Приятного аппетита!